14.04.2023

12 апреля в  техникуме  прошла интеллектуальная игра, посвященная Дню космонавтики. День космонавтики - праздник, посвящённый первому полёту человека в космос и освоению космического пространства. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. Этот день посвящен астрономам, летчикам, космонавтам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли.
Игра проходила в форме популярной телевизионной передачи  Слабое звено!"  , участниками которой стали студенты групп: Б-22 – Зеленина Полина, Э-22 – Черкасов Вячеслав и Болотов Семен, Т-22 Остальцев Вячеслав, Б-21 – Докучаева Ирина и Боев Александр, П-22 Соснина Мария, П-21 Казаринова Яна и Белякова Алина. Состав экспертной группы – Каменских Данила и Кулакова Алиса.

Актуальность данной игры обусловлена необходимостью развития у студентов интереса к звёздному небу, просторам космоса, его освоению
Задачей  участников было быстро, не затрачивая много времени на раздумье, отвечать на вопросы ведущей, каждый правильный ответ приносил команде одно очко, а сумма накопленных баллов в каждом раунде и была конечным результатом игры. Но нашим участникам нужно было не только отвечать на свои вопросы, но и следить за игрой команды в целом, после правильного ответа предыдущего игрока необходимо было сказать слово банк, тем самым пополнить сумму баллов. В случае неправильного ответа, все очки, набранные в каждом раунде, сгорали.

Вопросы в турах были разнообразные, от самых простых, не требующих дополнительных знаний, до очень сложных, с которыми не каждый мог справиться, но так или иначе, практически все вопросы были связаны с литературой.

А два лучших участника, набравшие максимальное количество очков, соревновались за звание победителя!

Победителем стала Зеленина Полина, гр.Б-22

Игра прошла в теплой дружеской обстановке, студенты постояли не только каждый сам за себя, но и проявили командный дух.