04.04.2023

23 марта обучающиеся группы Эл-21 посетили Производственное отделение «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала».

Экскурсия проходила в рамках давнего социального партнерства между нашими предприятиями. Студенты, обучающиеся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», регулярно проходят производственную практику на партнерском предприятии.

В начале экскурсии студенты выслушали инструктаж по технике безопасности. Инструктаж, а также сопровождение группы, проводил Соснин С. А., специалист по охране труда. Сергей Анатольевич кратко ознакомил ребят с содержанием экскурсии и правилами поведения на объектах.   Далее студенты ознакомились с устройством диспетчерского пункта «Центральных электрических сетей» и схемами электроснабжения района.

Вторая часть экскурсии проходила на ПС 110/35/10 «Заречье». Особый интерес у студентов вызвало знакомство с основным оборудованием действующей подстанции.

Данное мероприятие вызвало у ребят массу впечатлений и положительный настрой на профессиональную деятельность.

Хочется поблагодарить администрацию и персонал ПО «Центральные электрические сети» за проведенную экскурсию.