20.02.2023

В преддверии праздника «День защитника Отечества» по всей России проходит волонтёрская акция «Подарок  участнику Специальной Военной Операции». Цель данной акции поднятие духа, эмоциональная поддержка солдат несущих службу на территории проведения СВО. Студенты нашего общежития ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» город Нытва, не остались в стороне и приняли активное участие в данной акции.

18 февраля прошёл мастер- класс по творчеству. Своими руками ребята изготовили «Оберег» для  участников СВО, это небольшая игрушка- оберег, которая согреет душу и сердце солдата в минуты отдыха.  Казалось бы, что такого сшить игрушку солдату, а дети испытывают гордость от совершённого ими доброго дела.

А как приятно солдату, который находится далеко от дома, получив подарок от детей, вспомнить своё детство и знать, что его поддерживают, помнят, ждут дома.

Такие акции являются отличной возможностью воспитывать чувство гордости за свой народ, свою армию, Родину.

Все изготовленные игрушки, а также письма будут переданы Совету ветеранов города Нытва, для дальнейшей отправки в зону СВО, а именно  мобилизованным нашего округа.

Информацию подготовила дежурный по общежитию С.М. Югова.