Новости

12.01.2023

11.01.2023 года в спортивном зале техникума состоялись соревнования по волейболу микст (состав команды 3 девушки и 3 юноши). За победу боролись 3 команды представляющие все 4 курса техникума. В состав каждой  команды были включены обучающиеся имеющие конфликт с законом . На открытии соревнований директор техникума, Геберт Денис Иванович пожелал честной,красивой игры и высоких спортивных результатов на всех соревнованиях в новом году. Социальный педагог, Губина Татьяна Николаевна сказала, что будет «болеть» за все три команды потому, что «Они» все наши. В первой игре жребий свёл сборную команду «Специальностей»(группы Б-20; Э-20; Б-22) и сборную команду «Общежития»(группы Б-22; О-21; ЭЛ-21; МТЭ-19; Б-20; П-21п/о; Слх-22п/о), за которую активно «болела» старший воспитатель общежития Притчина Ольга Павловна. Сборная «Общежития» уверенно начала игру и повела в счете 8-2, но команда «Специальностей» сумели переломить ситуацию в свою пользу выиграв первую партию 15-10, вторая партия проходила с переменным успехом и завершилась 15-13 в пользу команды «Общежития», третью партию вновь выиграли представители «Специальностей» 15-12 и матч со счётом 2-1.Во втором туре сошлись извечные соперники сборные «Профессий» и «Специальностей» игра походила с переменным успехом и закончилась красивым реваншем (за поражение в ноябре 2022года) командой «Профессий» 2-1.В третьем туре играли команды «Общежития» и «Профессий». Уверенная победа в первой партии 15-8 вывела сборную «Профессий» на обще командное первое место и во второй партии команда дала возможность соперникам набирать очки, партию доигрывали на больше-меньше 22-20 в пользу победителей соревнований сборной команды «Профессий» Бормотов Иван, Черемных Дмитрий(гр.С-20), Ратегова Илонна, Хохлова Анастасия(гр.П-20), Самойлов Евгений, Уткина Софья(гр.О-21), Парфенова Вероника(гр.Б-22).