21.02.2022

Ура, Ура, Ура !!!!! Подведены итоги 8го Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскилс Россия).

Студенты нашего техникума, представляли практические навыки в трех компетенциях чемпионата: «Промышленная механика и монтаж», где участником был студент гр. МТЭ-19 Костарев Сергей. «Кондитерское дело», - участник гр. П-20, Харин Вячеслав, « Бухгалтерский учет», участник Фадеева Кристина, студентка гр. Б-19.

В сложных и напряженных условиях в течении 3 дней по 6 часов, представляли свои профессиональные навыки и качество обучения строгому жюри.

В компетенции «Промышленная механика и монтаж», Сергею необходимо было показать свои профессиональные знания и умения в токарной и слесарной обработке, уметь использовать сварочное оборудование; провести сбору механической передачи, центровку валов и балансировку роторного механизма. Выполнить конкурсное задание было довольно сложно, т.к. многое оборудование Сергей видел в первые; точно также, как и Харину Вячеславу, который приял участие в компетенции «Кондитерское дело» по тематике «Театр», и представил строгому жюри шоколадную скульптуру. Выполнять конкурсное задание на новейшем оборудовании, представлялось сложным, но наши ребята приложили все свои практические знания, жизненные навыки и усилия для достижения победы, за что и были отмечены строгим жюри в победе по отдельным модулямЮ и в номинации «За стремление к победе».

Наша Кристиночка, умница!!!!!, в компетенции «Бухгалтерский учет» не стушевалась перед «матёрыми» конкурсантками, которые уже имели довольно большой опыт в работе на предприятиях, и вырвала у них часть баллов, чтобы занять призовое третье место. Она сумела показать глубокий уровень знаний и профессионализм в модулях: текущий учет, ведении налогового учета, составление финансовой отчетности.

Спасибо нашим преподавателям: Ишбаевой Наталье Сергеевне, Давиденко Любовь Ивановне, Жигаловой Ольге Юрьевне, Филимоновой Юлии Владимировне, Мартемьяновой Ольге Аркадьевне, Батуеву Владимиру Сергеевичу, Дамаскиной Ирине Анатольевне, Палкину Андрею Васильевичу, которые внесли большой вклад в подготовку студентов к чемпионату.

Большую благодарность руководство техникума выражает нашим спонсорам и руководителям предприятий района, за возможность принять участие в чемпионате и достойно выступить.

Ольга Мартемьянова