26.11.2020

Полицейские и общественники провели флешмоб «Скажем «нет» ненависти и вражде» в городе Нытве.

Стражи порядка совместно с представителями Общественного Совета при территориальном отделе полиции и волонтёрами провели флешмоб «Скажем «нет» ненависти и вражде».

Его цель – профилактика терроризма и экстремизма, а также формирование у молодёжи чувства уважения друг к другу, культуре и обычаям разных народов.

На самых оживлённых улицах города, организаторы обратились к подросткам и студентам посредством творческой акции. Волонтёры техникума вместе с жизнерадостным смайликом, создавали у местных жителей позитивный настрой и желание узнать подробнее о мероприятии.

Инспектор по делам несовершеннолетних Виктория Логунова, совместно с инспектором по пропаганде дорожного движения Виталиной Смирновой, разъясняли молодёжи правила поведения в обществе.

Сотрудники полиции призывали ребят быть бдительными и тщательно выбирать свой круг общения. Правоохранители отметили, что экстремистские идеи часто локализуются в неформальных молодёжных объединениях, а их распространение осуществляется, в основном, через социальные сети и мессенджеры.

Участники флешмоба раздали прохожим памятки, предупреждающие об опасности экстремистских и террористических объединений, а также об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности.