14.09.2016

Форум сельской молодежи Прикамья собрал в пятый раз активную молодежь региона. С 9 по 11 сентября в Пермском крае проведен ежегодный форум сельской молодежи Прикамья под девизом «Развитие села – дело молодых!».

Участниками Форума стали представители учебных заведений Пермского края, молодые специалисты сельскохозяйственных предприятий региона, начинающие фермеры, представители общественных молодежных организаций Пермского края. Так же и наш техникум не остался в стороне, участники Форума – студенты группы Б-15 Чернышева Алина, Бахтина Мария, Чекменева Татьяна, Суханова Полина, преподаватель Ишбаева Наталья Сергеевна.

Программа Форума была насыщена и интересна. Основные форумные мероприятия проводились в кадетском корпусе имени Героя России Ф.Кузьмина.Участники Форума заявили более 35 разработанных инвестиционных и бизнес проектов по четырем секциям: инженерия, растениеводство, животноводство и проекты в социальной сфере. Экспертное жюри внимательно заслушивала всех выступающих. В состав экспертов входили:

Огородов И.П.- министр сельского хозяйства Пермского края,

Стрункина И.Э. – начальник отдела развития кадрового потенциала Министерства сельского хозяйства,

Бочаров И.В. – начальник управления профессионального образования и науки Пермского края,

Толстова Г.В. – директор ООО «Агрофирма «Усадьба»,

Галицкий А.Г. – директор ООО «Новигатор – новое машиностроение»,

Ярушина О.А. – директор ООО «Русское поле»,

Мокрушин В.В. – директор Пермского ветеринарного  диагностического центра,

Лопашева Е.В. – зам. Директора по экономике и финансам ООО «Труженник»,

Полетаев Г. М. – директор ассоциации научных и инновационных учреждений Пермского края,

Шамсиев Р.А. – бизнес-тренер,

Семушин А.С.- директор пчеловодческой компании «Тенториум».

Форум стал для начинающих бизнесменов –аграриев местом по выявлению недочетов в разработанных проектах. Эксперты доступным языком объясняли выступающим, как довести свою работу до логического завершения и реального внедрения в отрасль сельского хозяйства.

Представили и наши девушки свои бизнес проекты, выступив перед аудиторией свыше 200 человек.

Юбилейный Форум сельской молодежи Прикамья стал площадкой, где кипели идеи, где выражалась активная гражданская позиция, где укреплялась дружба и завязывались деловые контакты будущих аграриев.

Три дня мероприятия прошли в интенсивном режиме.

Участники Форума в очередной раз смогли убедиться насколько важна их роль в развитии Агропромышленного комплекса региона.

Ведь молодежь – будущее села, а развитие села – дело молодых!

Фотоотчер в разделе /ФОТОГАЛЕРЕЯ/