Новости

22.05.2023

21.05.2023 года на межшкольном стадионе школы № 3 г. Нытва состоялся муниципальный этапа Летнего фестиваля IX Спартакиады среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом и воспитанников Центров помощи детям Пермского края «Волшебный мяч».

Семь команд образовательных учреждений Нытвенского городского округа после торжественного открытия состязались в соревнованиях по мини-футболу, стрит болу, волейболу и настольному теннису.

В заявочный лист сборной команды техникума вошли двенадцать обучающихся первого и второго курса, но на соревнования отважились прийти самые смелые и ответственные: Вахрина Ульяна, Вахрин Захар, Гоглачев Георгий, Давыдова Ирина, Порубова Мария, Шерстобитов Андрей, Старцев Данила, которые очень достойно и самоотверженно защищали честь техникума во всех четырёх видах спорта переходя с одной спортивной площадки на другую. По окончании игр в группах, во всех командных видах (волейбол, стрит бол, мини-футбол) наша команда играла в матчах за третье место. В стрит бол, более опытные соперники (сборная гимназии) не оставили нам шансов на победу, спустя минут 5-6 команда вышла на футбольное поле против сборной школы № 2. Уступили с минимальным преимуществом. Самым драматичным и захватывающим был матч по волейболу с командой НКК, обыграв соперников в первой партии 15-9. Во второй партии слегка «расслабились» и уступили 13-15. В решающей партии обе команды боролись за каждый розыгрыш мяча при счёте 11-11 наши ошиблись, и соперники вышли вперёд, итог 13-15 в пользу НКК.

Вахрин Захар, играл в Настольный теннис и занял второе место.

Сложив результаты по видам спорта судейская коллегия объявила общекомандные итоги: