Новости

28.04.2023

28 апреля 2023 года в техникуме, под руководством преподавателя ОБЖ Каменевой О.В.,  состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённого празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и Дню пожарной охраны.
В ходе открытого урока в группах Эл-21, П-22 были рассмотрены вопросы безопасного отдыха в летний период, правила пожарной безопасности, поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Посмотрели видеоролики, ответили на вопросы викторины и обсудили ответы.

А также, обучающиеся поучаствовали в беседе по теме: «Осторожно, клещи», о мерах безопасности.

Впереди, майские праздники! Дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией сбережения лесов от пожаров. Это в интересах каждого из нас!

При обнаружении загорания в лесу или вблизи от него лесной подстилки,  опада, ветоши, порубочных останков, главная задача – не дать пожару набрать силу и распространиться. Будьте бдительны!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год