Новости

14.04.2023

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Сейчас это значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе.

         Международный праздник здоровья отмечается 7 апреля. С этого дня по всему миру стартуют долгосрочные программы санитарного просвещения. Каждый год ВОЗ выбирает глобальную тему в области здравоохранения, которая актуальна для всего человечества. В 2023 году лозунг праздника – «Здоровье для всех».

         В техникуме проходил конкурс плакатов «Здоровый подарок», в котором участвовало     8     групп: П-21, П-20, П-19, Б-21, Э-22, О-21, П-22.

         57 человек прошли активное тестирование по темам: «Ходьба», «Правильное питание».

         Наше здоровье бесценно. Всемирный день здоровья, пожалуй, хороший повод вспомнить о том, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души.

         Вот несколько простых рекомендаций для того, чтобы сохранить здоровье и благополучие на долгие годы (составили их волонтёры нашего техникума). Согласны ли Вы?

  • Больше двигайтесь – отлично подойдут ходьба, танцы или спортивные игры. Не зря говорят, что движение – это жизнь. Недостаток физической активности часто приводит к диабету, болезням сердца и даже онкологии.
  • Следите за своим питанием. Важно поддерживать здоровый вес, есть побольше фруктов, овощей, орехов, рыбы. Следует ограничить потребление сахара и соли.
  • Обеспечьте себе здоровый и полноценный сон. Достаточно спать от 7- 8 часов в сутки.
  • Откажитесь от курения, чрезмерного употребления алкоголя и других вредных привычек.
  • Регулярно проходите обследование у врачей. Гражданам от 18 до 39 лет следует ходить на диспансеризацию раз в три года, а людям старше 40 лет – каждый год. Проходите обязательно флюорографию!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год