Новости

27.03.2023

В рамках недели борьбы с наркотиками, с незаконным оборотом наркотиков, в техникуме были проведены мероприятия. Главной задачей всех мероприятий является привлечение всех студентов и преподавателей к противостоянию наркомании.

         Проходили встречи студентов с сотрудниками органов Внутренних дел (Аликин В.В., Филимонов В.Д.), а так же с представителями МЧС района.

         23 марта со студентами группы П-22 (16 человек) в центральной библиотеке прошёл час беседы «Наркотики - это не путь, это тупик!». В начале мероприятия библиотекарь Филимонова Н.А. сказала, что мы шагаем по трудной дороге под названием - жизнь. У каждого свои радости, печали, свои увлечения, заботы, мечты. К сожалению, в нашей жизни есть место и риску. Ходить по краю пропасти любят многие, пробуют наркотики, не устояв, перед нашёптыванием: «Это классно. Какой кайф!», а результат печален. Посмотрели видеоролики. Сделали выводы.

         Каменева О.В. провела с обучающимися 1–х курсов викторину «Наркотик или жизнь».  Был сделан вывод,  что будущего у наркомана – НЕТ!

         Также, обучающиеся всех групп нарисовали плакаты «Посади наркоторговца!». Сотрудники Нытвенской библиотеки подготовили листовки и буклеты среди населения города.

         Вывод: наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

         Каждая семья в нашем районе заинтересована в здоровом образе жизни. Будьте здоровы! Мы за ЗОЖ.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год