Новости

22.03.2023

 

Как скучно жить нам будет на планете,

Где птицы не поют и не смеются дети.

                                                Поможем птицам, ведь они – друзья.

                                              Друзей в беде бросать никак нельзя!

Птицы - наиболее распространенные спутники человека. К сожалению, мы забываем о братьях наших меньших, а ведь они отличаются умом и смекалкой, и им не просто бывает в весенние дни, когда нет корма.

«Покорми птиц зимою - они послужат тебе весною» - говорит русская пословица. Вот почему с давних времен на Руси для птиц люди делали кормушки.

В нашем техникуме с 9 по 18 марта проводилась экологическая акция «Птица в домике». Участвовали обучающиеся из 4 групп: Б-22, П-21 (Чугалаев Р.), О-21 (Самойлов Е.), Э-22 (Зеленин Д.). Они смастерили своими руками кормушку или домик для птиц, принесли семечки. Видно, что студенты проявили свое творчество, фантазию и мастерство. Материал, который был использован для изготовления кормушек: дерево. Такие кормушки долговечны. Волонтёры техникума кормушки развешают на территории детских садов Нытвы и Нытвенского района. А самую большую кормушку, сделанную Самойловым Е., попросим прикрепить его, около корпуса № 6.

 И может быть больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором, мы живём будет лучше. От всех птиц, Вам большое, чив-чив!

 

Заметку подготовила Каменева О.В.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год