Новости

20.03.2023

9 лет назад в нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – « Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

С целью формирования у обучающихся  патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в техникуме прошли тематические музейные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Студентам была представлена презентация «Крым и Россия. Мы вместе», где  они окунулись в экскурс по истории Крыма, узнали о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.

В конце мероприятия обучающиеся смогли высказать свою точку зрения о произошедших событиях и поделиться впечатлениями о путешествии на полуостров.

Подобные мероприятия дают возможность более глубоко проникнуться в исторические процессы России и способствуют укреплению чувства  патриотизма.

 

М.Г.Кылосова , руководитель музея техникума

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год