Новости

10.03.2023

Уже стало традицией, по теме учебного занятия дисциплины БЖ: «МЧС России – федеральный орган управления в области защиты населения и территорий от ЧС, структура и задачи», проводить занятие на базе ГУ 21-ОГПС МЧС России по Нытвенскому району.

10 марта 2023 года под руководством преподавателя БЖ Каменевой О.В., обучающиеся группы Б-21 в количестве 17 человек, познакомились с суточным разводом караула, приёмами работы караульной службы, диспетчерской службы, узнали о сложностях и опасностях работы.                   

Пожарным-спасателем, начальником караула 21-ОФПС Ниокко С.Б., а также зам.начальником караула была представлена работа спасательной техники (автоцистерны, спасательных автомобилей), спасатели выполнили приёмы тушения огня, показали работу «Маяка», тренировочные мероприятия у спасателей. Обучающиеся поучаствовали в практических заданиях: надевание боевого снаряжения пожарных, тренировались пользоваться средствами индивидуальной защиты, поднимались на башню по лестнице, смотрели за приемами разрезания автомобиля при ДТП.

Практические занятия с участием спасателей, пожарных на территории пожарной части всегда очень увлекательны и  интересны.

 

Материал подготовила преподаватель БЖ Каменева О.В.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год