Новости

10.03.2023

В рамках федерального проекта «Современная школа», на основании приказа ФГБОУ ДПО "Институт развития профессионального образования" от 26.07.2022 № П-252 Нытвенскому многопрофильному техникуму присвоен статус федеральной пилотной площадки по внедрению методик преподавания 8 общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования.

На первом этапе реализации проекта в данный перечень вошли такие дисциплины как русский язык, литература, история, иностранный язык, математика, астрономия, физическая культура, ОБЖ. В ближайшее время количество реализуемых в проекте дисциплин будет увеличено до тринадцати, среди которых появятся: обществознание, химия, биология, физика, информатика.

В ходе работы площадки предусматривается внедрение в образовательный процесс техникума методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования, предусматривающих интенсивную общеобразовательную подготовку обучающихся с включением прикладных модулей, соответствующих профессиональной направленности, в том числе с учетом применения технологий дистанционного и электронного обучения.

Педагогический коллектив активно включился в реализацию проекта, на сегодняшний день проведена апробация новых рабочих программ, методических рекомендаций, фонда оценочных средств с учетом всех предъявляемым  к ним требований. Проводится дальнейшая работа по комплектованию  других учебно-методических комплексов и приведению их в нормативное состояние.

Пожелаем педагогам дальнейшей плодотворной работы!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год