01.03.2024

В первый раз ГБПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум» заявился на участие в Чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы» в компетенции «Охрана труда». Черкасову Вячеславу, студенту второго курса гр.Э-22 предстоит выполнить задания:

1. Формирование документации установленного образца по охране труда

Участнику необходимо, используя предоставленный перечень НПА составить перечень нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности, содержащих требования охраны труда, обязательные для применения в предприятии.

2.Оказание первой помощи пострадавшим

Участнику необходимо оказать первую помощь пострадавшим.

3.Использование средств индивидуальной защиты

Участнику необходимо заполнить личные карточки учета выдачи СИЗ

4 Организация проведения специальной оценки условий труда

Формирование перечня рабочих мест, подлежащих специальной оценке условий труда (плановой, внеплановой), с указанием перечня потенциально вредных или опасных производственных факторов.

5.Проведение инструктажа на рабочем месте

Во время выполнения модуля, участнику необходимо составить программу инструктажа на рабочем месте.

6.Контроль условий и требований охраны труда.

Организация и контроль: проведения медицинских осмотров, и/или обеспечения средствами индивидуальной защиты, включая смывающие и обезвреживающими средствами.

Вячеславу предстоит под руководством Каменевой Ольги Владимировны неоднократно отработать оказание первой помощи

С Обуховым Сергеем Николаевичем Вячеслав отрабатывает практические навыки проведения инструктажа на рабочем месте.

Богомягков Игорь Владимирович  помогает Вячеславу при формировании документации установленного образца по охране труда

Пожелаем успехов Вячеславу, мы уверены, он достойно выступит на Чемпионате.

Ишбаева Наталья Сергеевна.

Зеленина Полина Олеговна