Новости

29.01.2024

24 января 2024 года в спортивном зале техникума состоялись соревнования по волейболу посвященные Дню студента. Шесть команд (3 девушки, 3 юноши) более трех часов защищали честь своих курсов. Игры проходили по олимпийской системе (проигравшая команда выбывает из соревнований). Капитаны команд на жеребьевке определили соперников на первый тур: сборная второго курса (гр.Э-22; Б-22) – сборная групп (гр.СЛХ-23п/о; Б-23; Б-22), сборная первого курса первая команда (гр.ЭЛ-23; ТД-23) – сборная третьего курса (гр.О-21; Б-21; П-21), сборная первого курса (гр.П-23) – сборная четвертого курса (гр. Э-20; П-20; П-22). По итогам первого тура более опытные команды второго и третьего курсов обыграв своих соперников вышли во второй тур, где между собой в трех партиях определяли кому играть в финале или в матче за третье место. Команды играли с переменным успехом. В третьей решающей партии со счетом 18 - 16 победу одержали игроки второго курса и вышли в финал. Сборная четвертого курса обыграв группу П-23 в первом туре ждала своих соперников по итогам жеребьевки. Три проигравшие в первом туре команды имели равные шансы играть во втором полуфинальном матче, удача «улыбнулась» капитану группы П-23 Олину Александру. Итак, команды четвертого и первого курса вновь встретились на волейбольной площадке, четвертый курс вышли в финал, а П-23 играли в матче за треть место со сборной третьего курса и также уступили 2-0 по партиям. Финал обе команды играли «скованно», что приводило к обоюдным ошибкам. Обе партии закончили с минимальным преимуществом 16 – 14 и 17 -15 в пользу сборной второго курса.