05.12.2023

2 декабря команда нашего техникума отправилась в город Пермь на слет активистов регионального проекта «Будильник ЗОЖ», заказчиком которого является Министерство здравоохранения Пермского края, организатором - Пермская региональная общественная организация содействия занятости молодежи «Молодая смена».

Для того чтобы стать участниками данного слета наши ребята приложили не мало усилий. Студенты создали «карту здоровья моей территории». На этой карте ребята отмечали парки г. Нытва, спортивные площадки, фитнес клубы и спортивные залы, а также все то, что относится к Здоровому Образу Жизни. Боев Александр участвовал в номинации «Будьте здоровы – живите здорово», где нужно было создать интерактивный плакат, главной функцией которого является пропаганда ЗОЖ. Сочейкина Аня сняла видео на тему здорового питания, для участия в номинации «Молодая смена – за здоровый образ жизни». «Мои успехи ЗОЖ» в этой номинации нужно было написать эссе про себя и свои успехи, что и сделали четверо наших студентов – Кулакова Алиса, Зеленина Полина, Гулин Илья и Безматерных Александра. Преподаватель физической культуры, Родачев Александр Михайлович проводил интерактивные мероприятия, посвященные ЗОЖ, для обучающихся всех курсов!

Больше всего ребята готовились к презентации свой карты здоровья, защите этой карты на слете активистов. Алиса и Полина, прекрасно презентовали карту, они рассказали о местах укрепления ЗОЖ в г. Нытве, а также рассказали о некоторых проблемах и путях их решения. Девочки защитились на отлично, экспертное жюри было в восторге от карты и ее презентации!

По началу мероприятия всем его участникам был выдан памятный мерч, шоппер и толстовка с символикой Будильника ЗОЖ! Огромное спасибо за такие памятные подарки!

После регистрации участников было открытие и подведение итогов всех мероприятий, проведенных в штабе Будильника ЗОЖ. Потом все ребята разошлись на разного рода станции. На каждой станции были классные спикеры, которые давали немало важную информация, по темам здорового питания, профилактике вредных привычек, физической культуре и спорту, а также по многому другому. Еще была очень интересная станция «Гранты. Проектная деятельность», на этой станции спикер рассказывала о том, как правильно создавать социальный проект, а также о том, как его реализовать и куда подать.

После интерактивных мероприятий все пошли в актовый зал, именно там проходило закрытие слета и в принципе всего проекта. Были награждены лучшие из лучших, во всех номинациях! Мы очень рады, что стали участниками такого чудесного и действительно важного проекта!

Этот слет был завершающим этапом проекта «Будильник ЗОЖ». Мы счастливы, что посетили и поучаствовали в слете! Огромное спасибо мы выражаем общественной организации «Молодая смена» за создание такого важного и нужного в наше время проекта «Будильник ЗОЖ». А также отдельное спасибо председателю совета организации «Молодая смена» - Филюшкину Александру Сергеевичу! Спасибо вам и вашей команде! Ждем от вас еще больше таких же крутых проектов, как этот и даже лучше, мы обязательно будем принимать участие! Желаем вам неиссякаемого энтузиазма, интересных идей для будущих проектов, удачи во всех начинаниях и получения максимума удовольствия от проделанной работы!

Команда активистов ЗОЖ, преподаватель физической культуры-Родачев А.М., администрация техникума выражает огромную благодарность директору МБУ «Центра развития культуры и молодежной политики» Нытвенского городского округа – Золотовской Оксане Аркадьевне за помощь в организации поездки. Отдельное спасибо водителю, Валерию Ивановичу. Ваш профессионализм- наша безопасность! СПАСИБО!

Команда активистов ЗОЖ, преподаватель физической культуры Родачев А.М.