Новости

22.03.2023

20 марта 2023 года в техникуме прошёл конкурс листовок на тему «Курить уже не модно», приуроченный к Международному дню отказа от курения.  Свои работы студенты назвали: «Скажи курению - нет!», «Не начинай курить!», «Курить – это не модно», «Мы против этого» и т.д. В данном конкурсе представили свои работы обучающиеся групп: Б-22, П-21, О-21, П-22. Молодцы!  Группы первых курсов просмотрели видеоролики в группе в ВК «Нытва-территория здоровья», обсудили их.

Курение сокращает жизнь человека. А табачные корпорации получают громадную прибыль от продажи сигарет, наживаясь на здоровье курящих людей. Ежегодный оборот составляет 400 миллиардов долларов США. Табачные магнаты заинтересованы в распространении табака. ВОЗ приводит данные о том, что 25% сигарет – поддельные, а значит ещё более вредные. Всё больше Международных организаций выступает за глобальное обуздание производства табака. 

И если хотя бы один из вас: бросит курить, откажется от протянутой ему сигареты, объяснит другому курящему опасность курения (в том числе взрослым, родителям),  то Вы будете большие «молодцы!»

 Заметку подготовила педагог-организатор БЖ  О.В. Каменева

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год