05.09.2022

3 сентября  состоялась традиционная Всероссийская акция  «Диктант Победы – 2022». Данная просветительско-патриотическая акция проходит в России уже третий раз. Впервые она прошла 3 сентября 2021 года. Как и в предыдущие два раза, мероприятие имело внушительные масштабы. В этот раз оно также  прошло по всей России, на Донбассе и 45 странах мира.

Главная цель «Диктанта Победы» - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Нытвенский техникум очередной раз стал одной из региональных площадок по проведению и организации данного мероприятия. Всего в нем приняли участие пятнадцать человек из шести учебных групп. Студентам предстояло решить тестовые задания на проверку знаний о Великой Отечественной войне.

Началось мероприятие с  торжественного обращения к участникам, после чего в течение сорока пяти  минут обучающимся предстояло продемонстрировать свои знания в области истории.  После завершения все материалы были направлены в пункт сканирования  для дальнейшей обработки и подведения итогов.

Данное мероприятие позволило студентам прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.

Окончательные результаты Диктанта будут подведены в конце сентября, тогда же и будут определены победители регионального и федерального уровней.

А пока хочется поздравить всех участников мероприятия и пожелать им дальнейших творческих успехов.

Подобные мероприятия очень важны, ведь их главной целью является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и воспитанию чувства патриотизма молодежи.

М.Г.Кылосова, руководитель музея техникума