27.05.2022

Патриотическое воспитание — это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Оно направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина — патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время. Так же и у нас в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» г. Нытва, ул. К. Либкнехта 120, ежегодно проходит комплекс мероприятий направленный на формирование патриотизма. Данный комплекс включает в себя цикл мероприятий, таких, как оформление стенгазет с тематикой «9 Мая», «Города – герои», часы общения «Этот день победы», «Герои ВОВ», викторина «Что я знаю о войне», музыкальная гостиная «Далекое эхо войны», а так же в преддверии 77-летия Победы в Великой Отечественной войне участвовали в Всероссийской Акции "Окно Победы".

Ежегодно в нашем городе Нытва, традиционно проходит патриотическая муниципальная акция «Свеча памяти», где каждый желающий может принять участие в шествии по мемориальному комплексу «ПОБЕДА». Студенты проживающие в общежитии ежегодно принимают участие в данном шествии, тем самым чтят память погибшим на войне солдатам.

Мы с ребятами пришли на шествие заранее, что бы занять «элитные места» в шествии – впереди, но народу было уже настолько много, что мы на построении уже были в середине колонны. Но это нас не расстроило, ведь каждый участник, пришедший сюда, так же, как и мы поддерживали патриотический настрой. Под музыку военных лет мы дошли до мемориального комплекса «ПОБЕДА», поставили свечи к памятнику «Воину освободителю», где уже начался праздничный концерт, который в дальнейшем сопроводился красочным салютом и аплодисментами. Ребятам очень понравилось участвовать в нашей, традиционной, патриотической акции «Свеча памяти».

Статью подготовила дежурный по общежитию Попова Т.А