29.04.2022

Одной из задач воспитателя является оказание помощи ребёнку в том или ином вопросе. В нашем общежитии проживает 23 студента из числа сирот, детей оставшихся без попечения родителей и у них появляется много вопросов Как и где можно получить жильё? До скольки лет можно бесплатно получать образование? До скольки лет платят пособие? и много других вопросов.

В связи с этим в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» г. Нытва, 26 апреля была организована встреча- беседа «Это надо знать» с представителями ООиП С.В Баженовой, ведущим специалистом Администрации Нытвенского ГО Т.А. Турушевой.

Мероприятие прошло в форме вопрос-ответ. Дети заранее подготовили интересующие их вопросы. Главный специалист ООиП Светлана Васильевна Баженова ответила на все вопросы студентов, касающиеся обучения, пособий, а ведущий специалист Администрации НГО подробно рассказала, как и где ребёнок может получить полагающее ему жильё. А так же рассказала со скольки лет и как можно получить сертификат на жильё и, какие для этого надо собрать документы, в чём разница между полученным жильём и сертификатом на жильё. А так же ответила на многие другие вопросы по заданной теме.

Студенты, присутствующие на этом мероприятии остались очень довольные, так как узнали много новой информации и попросили почаще проводить такие встречи.

Отчёт подготовила воспитатель О.П. Притчина.