04.12.2020

В рамках муниципальной акции «Остановим ВИЧ/СПИД», посвящённой Всемирному дню борьбы с ВИЧ и СПИДом, в нашем техникуме прошла неделя мероприятий с 1декабря по 4 декабря 2020 года.

Это беседы, конкурс плакатов и санбюллетеней «СПИД не спит», соцопрос среди обучающихся и преподавателей «Пути заражения ВИЧ», классные часы, просмотр социальных видеороликов, анкетирование обучающихся о начальных знаниях о ВИЧ-инфекции, проводились викторины, конкурс агитбригад «Красная ленточка» и т.д.

Интересным было занятие по биологии в группе П-20 по теме: «Жизненный цикл вируса». На занятиях по ОБЖ в группах П-20, Б-20, П-20п/о, Сл-20п/о обучающиеся узнали о путях заражения ВИЧ-инфекцией и о профилактике.

Волонтёрами отряда «Данко» были изготовлены символы борьбы со СПИДом. Каменева О.В. представила информацию по статистике данного заболевания в Нытве и в Нытвенском районе.

Символы и буклеты, изготовленные своими руками, волонтёры распространили среди населения города Нытва.

Преподаватели и 18-летние обучающиеся прошли тест на ВИЧ-инфекцию по анализу крови.

18 обучающиеся техникума прошли опрос тест «опрос-молодёжи-о-вич.рф», показали высокий уровень знания. 7 преподавателей техникума прошли вебинар по теме: «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции».

Много материала представлено на сайте техникума, отчет о проведённых мероприятиях, информация для родителей, педагогов и обучающихся.

Презентацию, которую выполнили члены волонтёрского отряда, а также фотоотчёт, отправили на конкурс «Всё, что про ВИЧ», который объявил МБУ «Центр развития культуры и спорта Нытвенского района».