16.11.2020

2020 год запомнится каждому из нас, как время, когда врачи всего мира, стали настоящими героями в борьбе в пандемией. И сегодня, они продолжают демонстрировать свои мастерство, знания и умения, жертвуют личным здоровьем, спокойствием, тратят время и силы во имя главного – спасения человеческих жизней.

Обучающиеся и преподаватели Нытвенского многопрофильного техникума также присоединяются ко Всероссийской акции «#СпасибоВрачам».

Каждый из нас может прикрепиться к этой акции. В нашем городе есть уличная фотовыставка.

В городе Перми, волонтёры техникума побывали на уличной выставке, посвящённой работе врачей в годы ВОВ и пандемии. Уличная выставка «Спасая жизни.1941-1945.2020» подготовлена Пермским краеведческим музеем при участии Пермского государственного архива социально-политической истории». Она рассказывает о труде медицинских работников в годы Великой Отечественной войны, и сегодня, в условиях пандемии. Познакомиться с экспозицией можете у гостиницы «Урал», а также в сквере Миндовского.

«В годы ВОвойны медики вернули в строй 72,3% раненых и 90,6% больных воинов, это 17 млн.человек. На фронтах войны наши земляки – врачи, санинструкторы, санитары, фельдшеры, медсёстры – под огнём, на пределе человеческих возможностей, спасали жизни бойцов.

И сегодня, в мирное время, работу медицинских работников в условиях пандемии, можно назвать каждодневным подвигом. Больницы стали «линией фронта», где ведётся борьба с COVID-19.

Мы благодарим Всех медицинских работников, и в первую очередь врачей и персонал Нытвенской районной больницы, за их профессионализм, мужество, стойкость, выдержку и терпение. Дай Бог Вам здоровья, люди в белых халатах с горячими и щедрыми сердцами!