Новости

02.09.2020

            Первое сентября в нашем техникуме – это праздник, который с одной стороны сентиментальный и душевный, а с другой серьёзный и официальный.  В связи с эпидемией, на линейку были приглашены первокурсники, педагоги и выступающие.

         Конечно же, это - торжественная часть, знакомство с куратором, сокурсниками, первый классный час и конечно же, торжественная линейка. Открыли её ведущие: Смирнова Е.(гр. П-18) и Капралов К.(гр.Э-18).

         Под гимн Российской федерации торжественно подняли флаг обучающиеся групп МТЭ-17 Калугин Виталий и Б-18 Зеленина Анна, душевно и с трепетом прозвенел первый звонок.

         Помимо поздравлений, выступили с поздравлениями, песней  и вручением подарков первокурсникам ребята из Студенческого совета, совместно с педагогом-организатором по воспитательной работе Губиной Т.Н., которые смогли взбодрить первокурсников и преподавателей.

         Директор техникума Геберт Д.И. поздравил с началом учебного года, заместитель директора Мялицина Т.Г. произнесла напутственные слова первокурсникам и преподавателям, исполнил песню про детство преподаватель истории Русских О.П.

         Первое сентября в техникуме  - это праздник, который объединяет студентов и преподавателей, настраивает студентов на успешную учёбу и труд, который принесёт пользу, как техникуму, так и профессиональному росту студента. Очень хочется верить, чтобы с первых дней студенты почувствовали всю серьезность предстоящей учёбы, а также собственную ответственность, которую нужно будет проявить во время учёбы.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год