12.05.2020

Дистанционная форма обучения не стала преградой для патриотического воспитания обучающихся техникума. В канун празднования 75-ой годовщины Великой Победы в образовательном учреждении было запланировано проведение ряда мероприятий, но по известным причинам их форма была изменена.

Так в марте была начата реализация выставочного проекта «Фронтовой альбом», в который вошли страницы военных подвигов солдат Нытвы и Нытвенского района. В настоящий момент обучающиеся продолжают начатую исследовательскую работу. Дальнейшая реализация данного проекта будет продолжена и в течение последующих месяцев, а его презентация пройдет уже в начале следующего учебного года.

Также в планах было проведение муниципального исторического турнира, посвященного Великой Отечественной войне. Основными целями и задачами турнира было повышение познавательного интереса обучающихся к истории России советского периода,  выявление и поощрение обучающихся, проявляющих способности в области истории государства периода Великой Отечественной войны, а также активизация знаний и повышение интереса к истории.

Несмотря на то, что в очной форме провести его не удалось, обучающиеся приняли активное участие, заочно решив задания турнира. Данное мероприятие предполагало прохождение четырех туров. На первом этапе необходимо было определить основные события войны. Второй этап назывался «Шифровка», участникам турнира было предложено расшифровать аббревиатуры. В третьем, «Бои и сражения», необходимо было определить ключевые события войны. Задания завершающего тура отразили умение идентифицировать произведения литературы, музыкального и изобразительного искусства.

В результате прохождения всех этапов были определены победители и призеры. Лучшими стали Верхоланцев Сергей (Б-19) и Колобова Екатерина (Б-18). Немного им уступили Санжапов Кирилл (Т-19), Волков Максим (Ср-18) и Стольников Анатолий (Т-19).

Поздравляем наших эрудитов и желаем им дальнейших творческих успехов!

Работа по патриотическому воспитанию в техникуме продолжается, а ребят ждут новые познавательные мероприятия.