05.11.2019

С 19 июня по 30 сентября 2019 года наши обучающиеся-эковолонтёры под руководством преподавателя экологии Каменевой О.В. приняли активное участие во Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтёрский отряд». Конкурс проводился Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентром «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Эковолонтёры нашего техникума участвовали в номинации «Эковолонтёры города». Обучающиеся представили жюри проект-презентацию по организации и проведению субботников, уборка парков, ключиков, озеленение дворов и улиц, проведение экологических акций по сбору макулатуры, батареек, пластиковых крышек, по сбору кормов в приюты для животных и другие проекты.

Всего на рассмотрение жюри направлена 1721 заявка из всех регионов страны. Безусловными лидерами по количеству поступивших в Оргкомитет материалов стали Оренбургская, Кемеровская и Свердловская области, город Москва, Ханты–Мансийский автономный округ (Югра) и Республика Дагестан. Чуть меньше заявок направлено из Удмуртской Республики, Республики Северная Осетия (Алания) и Республики Крым, Алтайского, Красноярского, Пермского, Ставропольского и Хабаровского краев. Третье место занимают Архангельская, Брянская, Воронежская, Вологодская, Иркутская, Калининградская, Костромская, Ленинградская, Ростовская, Сахалинская и Тамбовская области.

Желаем эковолонтёрам техникума больше проектов-идей и дальнейших успехов в их реализации!