03.10.2019

Уже стало традицией, по теме учебного занятия по БЖ: «МЧС России – федеральный орган управления в области защиты населения и территорий от ЧС, структура и задачи», проводить занятие на базе ГУ 21-ОФПС МЧС России по Нытвенскому району.

1 октября 2019 года под руководством преподавателя БЖ Каменевой О.В., обучающиеся группы Эл-17  познакомились с суточным разводом караула, приёмами работы караульной службы, диспетчерской службы, узнали о сложностях и опасностях работы.

Пожарным-спасателем, зам. начальника 21-ОФПС Головиным Е.В., а также начальником караула была представлена работа спасательной техники (автоцистерны, спасательных автомобилей), спасатели выполнили приёмы тушения огня, показали работу «Маяка», тренировочные мероприятия у спасателей. Обучающиеся поучаствовали в практических заданиях: надевание боевого снаряжения пожарных на время, тренировались пользоваться средствами индивидуальной защиты, поднимались на башню на лестнице, удержание пожарного рукава во время работы цистерны.

Занятия с участием спасателей, пожарных очень увлекательны, интересны и поучительны для обучающихся.

Материал подготовила преподаватель БЖ Каменева О.В.