29.03.2019

В рамках муниципальной акции «Дыши легко», посвящённой Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, в нашем техникуме прошла декада мероприятий с 19 марта.

Это беседы, конкурс плакатов и санбюллетеней, соцопрос среди обучающихся и преподавателей «Знаете ли Вы дату прохождения ФГ?», классные часы, просмотр видеороликов, встречи с врачом-инфекционистом Беляевой Е.И., с медсестрой детской поликлиники врача-фтизиатра Кайсиной Л.Н., проводились викторины,  решение кроссвордов по теме: «Профилактика туберкулёза», конкурс эссе «Что я знаю о туберкулёзе», конкурс стихов по профилактике туберкулёза, беседа «Защитимся от коварной болезни!» и т.д.

Интересная беседа прошла в группе П-16 по теме: «Жизнь и деятельность Роберта Коха».

Обучающиеся группы Э-18, вместе с преподавателем ОБЖ Каменевой О.В., 26 марта были в центральной библиотеке, где было учебное занятие по экологии человека, по профилактике инфекционных заболеваний, «Мы–за будущее России!»

Волонтёрами отряда «Данко» были изготовлены символы борьбы с туберкулёзом, в каждом лепестке ромашки были прописаны методы профилактики с туберкулёзом. Данные символы и буклеты волонтёры распространили среди населения города Нытва.

Презентацию, которую  выполнили члены волонтёрского отряда, а также фото, видеоролик послали на конкурс «Дыши легко», который объявил МБУ «Центр культуры и спорта Нытвенского района».