«…Спорт - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».

Крэттен.

Великая ценность каждого человека – здоровье. И для наших педагогов, стало уже традиционным участие в соревнованиях среди команд педагогических работников профессиональных образовательных организаций ассоциации «Запад».

1 февраля 2019 года Верещагинская земля проводила соревнования, встречал наших преподавателей Верещагинский многопрофильный техникум.

Помимо педагогов нашего техникума, на старт вышли ещё 4 команды: Строгановского колледжа, Краснокамского политехнического техникума, Верещагинского многопрофильного техникума и Коми-Пермяцкого техникума. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка, ни кто-какую дисциплину преподаёт. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовал директор Верещагинского техникума Ложкин А. Г. Он объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи, главное - не победа, главное – участие.

После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований. Педагоги встрепенулись, и костюмы натянули, и хотят соревноваться, пошутить и посмеяться, силу, ловкость показать и сноровку доказать.

Программа педагогических соревнований была довольно насыщенной.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали дух. Наши педагоги (Русских О.П., Поп А.В.) старались изо всех сил выиграть сильнейших соперников в теннис, в волейбол (Давиденко Л.И.), в шахматы (Богомягков И.В.), в дартс (Обухов С.Н.). Но всё - таки победа за нами: 1 место по стрельбе заняли наши преподаватели: Верзунов А.В., Филимонова Ю.В. и 3 место по шашкам у Каменевой О.В.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

«Мы быстрые как молния, привыкли побеждать, и в этот раз хотели мы всех переиграть!

Команда наших преподавателей заняла почётное четвёртое место.

Все команды были награждены грамотами, получили медали и отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.