Новости

04.11.2018

В соответствии с планом РУМО «Экономика и управление» 1 ноября 2018 г. состоялась Третья Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной экономики и перспективы ее развития» на базе КГАПОУ «Краевой колледж предпринимательства».

Работа велась в двух секциях: студенты профессиональных образовательных организаций и Преподаватели профессиональных образовательных организаций.

Секция «Студенты профессиональных образовательных организаций» по направлениям разделена на блоки: бизнес, коммерция, экономика.

КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум» в направлении бизнес представляли студентки 2 курса гр.Б-17 Антипина Инна с конкурсной работой «Возможности создания предприятия малого бизнеса – Художественной мастерской «Эмилия» в Нытвенском районе» и Першина Анастасия с конкурсной работой «Развитие предприятия малого бизнеса – производства эксклюзивного мыла в домашних условиях»

В направлении «Коммерция» выступила Минеева Надежда с темой «Риски в коммерческой деятельности».

В секции «Преподаватели профессиональных образовательных организаций» выступала Ишбаева Наталья Сергеевна с исследовательской работой практической направленности «Развитие профессиональных компетенций будущих специалистов через участие в проектной деятельности».

Эксперты конференции: доцент кафедры Экономика и финансы ПНИПУ Ахметова Марина Игоревна, профессор кафедры Экономика и финансы ПНИПУ Елохова Ирина Владимировна, заместитель директора по УР КГАПОУ «Краевой колледж предпринимательства» высоко оценили уровень практической направленности конкурсных работ наших студенток:

Диплом 1 степени получила Першина Анастасия,

Диплом 3 степени у Антипиной Инны.

Хочется отметить, что в конференции оценивалось два направления: научное исследование и практическая составляющая конкурсных работ. С практической стороны исследовательские работы оказались на должном уровне, теперь нам необходимо подтягивать до такого же уровня научную составляющую исследований.

Молодцы!

Ишбаева Наталья Сергеевна

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год