15.10.2018

В субботу 13 октября  2018 г. в актовом зале техникума состоялось общее родительское собрание студентов первого курса.

Традиционно, собрание было открыто Директором техникума Бояршиновым Михаилом Сергеевичем. Он рассказал об истории создания учебного заведения, о Правилах внутреннего распорядка для студентов, об организации и порядке проведения учебного процесса. Продолжила выступление педагог-организатор по ПРИшбаева Н.С. по вопролсу организации производственной и учебной практик.

С информацией по профилактике совершения правонарушений несовершеннолетними, не допущения распространения и употребления наркотических веществ выступила инспектор ПДН Отдел МВД России по Нытвенскому району Смирнова О.В.

Сотрудник ГБУЗ ПК «НРБ» Беляева Е.И.,  рассказала  в доступной форме о болезни СПИД, ВИЧ  и ознакомила  родителей с мерами предосторожности заражения СПИДом.

Инспектор по пропаганде ПБД Смирнова В.В. ознакомила родителей с ответственностью за вождение без прав несовершеннолетним.

Педагог-организатор БЖ Каменева О.В. предоставила информацию по военным сборам студентов.

В заключении педагог-организатор ВР  Губина Т.Н. представила результаты анкетирования первокурсников по адаптации в техникуме.

По окончанию общего собрания, прошли родительские собрания в группах. Кураторы  предоставили результаты промежуточного контроля за сентябрь 2018 г. и обсудили текущие вопросы дисциплины и успеваемости студентов.

В целом собрание прошло эффективно. Только взаимодействие и единство требований преподавателей техникума  и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.