06.04.2018

5 апреля  2018 года в актовом зале техникума  состоялась встреча обучающихся 1-3 курсов с помощником прокурора Нытвенского района Щукиной Лидией Васильевной. Встреча проходила в ходе акции « Территория закона » и «Сообщи, где торгуют смертью».

В настоящее время наркомания  - это серьезная угроза здоровью нашей нации, - сказала Лидия Васильевна.  Безвредных наркотиков не бывает. Употребление любого наркотика ухудшает здоровье человека, ведёт к его физической и психической деградации и скорой смерти. Не в силах заработать деньги на дозу наркотика наркоманы совершают кражи, грабежи и разбои. Запомните: любой человек, предлагающий вам наркотик – это враг! Лидия Васильевна рассказала об ответственности за потребление, склонение к потреблению наркотиков, их приобретение, производство и сбыт. Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает различные виды наказания вплоть до самых суровых, таких, какими наказываются лица, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. Так, по статье 228.1 производители, сбытчики или пересыльщики наркотиков наказываются лишением свободы сроком от 4-х до 20-ти лет.

В конце встречи Лидия Васильевна ответила на вопросы студентов и обратила внимание, что очень важно уверенно, осознанно ответить НЕТ на предложение употреблять психоактивные вещества.