23.03.2018

18 марта 2018 года студенты КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум»  в очередной раз показали себя как люди с активной гражданской позицией, приняв  активное участие в выборах президента России.

Большая часть  студентов, независимо от того уехали они домой или остались в общежитии, посетили свои избирательные пункты и приняли участие в голосовании, предварительно подав заявление, если это было необходимо, на портале «Госуслуги» для изменения участка голосования.

В числе студентов техникума были и такие, которые участвовали в выборах всей семьей.

Студентка 2 курса считает, что «….Не пойти на выборы — значит, проявить равнодушие, пассивность и сознательно отказаться от права голоса. Убеждена, что так быть не должно! И придя на свой избирательный участок всей семьей, я лично убедилась, что людей с активной гражданской позицией очень много.»

Для кого-то из студентов эти выборы стали первыми, поэтому в пунктах голосования им были вручены символические сувениры, ведь первое голосование в жизни гражданина, тем более, на выборах президента, должно навсегда остаться в его памяти...

Впервые проголосовавший  Михаил Голосной, студент  2-го курса считает, что выборы – очень важный и ответственный шаг в жизни: «…..Являясь гражданином России, считаю своим долгом идти на выборы, чтобы избрать достойного Президента. Мы сами выбираем Президента, а значит, и свое будущее.»

Роман Губин, студент 2 курса: « Уверен, что мой голос важен и нужен! Не сомневаюсь, что участие в голосовании станет для меня доброй традицией.»

Студенческим советом техникума был объявлен конкурс«ФОТО НА ВЫБОРАХ»,участником которого мог  стать каждый студент, принявший участие в выборах.

По итогам конкурса

1 место – Голосной Михаил, Губин Роман, Никифорова Марина

2 место – Тюленева Ксения, Бондюгов Кирилл, Лимонов Кирилл

3 место – Гагарин Роман, Суменкова Анастасия.

Поздравляем призеров!

Преподаватели, сотрудники и студенты техникума, принявшие участие в выборах президента России, спасибо вам за проявленную гражданскую позицию и политическую зрелость!