11.12.2017

6 декабря 2017 г. группы бухгалтеров 1,2,3 курса приняли участие в тренингах по предпринимательству, проводимые Министерством Промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в Администрации Нытвенского района.

Программа курса включала: поиск перспективной бизнес-идеи, тест ниши., источники стартового капитала, юридические аспекты предпринимательства, составление бизнес-плана.

Юным предпринимателям был предложен после теоретического изучения азов предпринимательства мозговой штурм. Необходимо каждой группе выявить бизнес идеи, реальные для Нытвенского района. Группа Б-16 (Гашков Максим, Баранов Саша, Кирова, Снежана, Каменева Катя и Котлячков Максим) предложили больше всех идей -38. Группа Б-15 (Крапивин Влад, Чернышева Алина, Чекменева Таня, Шилова Лилия, Никонорова Марина, Стапанова Дарья) предложили 37 идей. Группа Б-17 (Соловьева Оля, Антипина Инна, Обухов Сергей, Колычев Сергей и Ишбаева Н.С) предложила 13 идей, уделив внимание больше реалистичности, чем необходимости данных идей на территории Нытвенского района.

Далее необходимо было выбрать одну идею каждой группе и в течение одной минуты предложить ее потенциальному инвестору.

Первым выступил с идеей скаладрома в г. Нытва представитель группы Б-16 – Гашков Максим перед инвестором. Роль инвестора примерила на себя  Чернышева Алина Олеговна.

Второе выступление было у группы Б-15, тут уже Алина была в роли предпринимателя. Ей необходимо было заинтересовать инвестора из группы действующих предпринимателей магазином моды.

Группа действующих предпринимателей выступила с идеей создания клуба в г. Нытва «Кому за 30». Колычев Сержа, в роли инвестора не заинтересовался этой идеей.

Последним была представительница группы Б-17 Антипина Инна. Ее идея о создании граффити и аэрографии в Нытвенском районе увлекла инвестора – Котлячкова Максима, интересующегося абстрактной живописью.