30.10.2017

В октябре текущего года в КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум» вновь «стартовали» Дни профессиональных проб «Зовём в свою профессию!» для обучающихся школ Нытвенского района.

Дни профессиональных проб в техникуме проводятся в рамках заключенных Соглашений по профориентации со школами и в соответствии с планом работы межведомственного координационного совета по профессиональному самоопределению и трудоустройству обучающихся образовательных организации района, созданного при администрации Нытвенского района.

28 октября 2017 года состоялся День профессиональных проб по профессиям «Повар» и «Кондитер». Получить первые практические навыки и познакомиться с профессиями  пришли 93 ученика из школ № 1 и № 2, Уральской и Шерьинской школ, средней школы г.Нытва и Новоильинского кадетского казачьего корпуса.

Школьникам  была предоставлена возможность оформить торт какао-порошком, из пресного теста отработать разные формы оформления пирогов, оформить большой пирог фигурными элементами из теста, пройти инструктаж на рабочем месте и примерить форму шеф-повара, провести химические опыты, применяемые поварами в профессиональной деятельности и проверить свои знания о поварском деле на интеллектуальной игре.

От имени обучающихся и педагогов школ, техникума выражаем благодарность Вшивковой Любови Александровне, принявшей участие в Дне профессиональных проб,  она рассказала об особенностях профессий повара и кондитера, о возможностях карьерного роста, заработной плате, конкурсах профессионального мастерства.

25 ноября текущего года для обучающихся 8-9 классов школ района в техникуме состоится День профессиональных проб по профессии «Электромонтёр», приглашаем учащихся школ их родителей, педагогов, а так же работодателей района принять активное участие в данном мероприятии.

Мялицина Т.Г., зам. директора по ИМР