26.09.2017

23 сентября 2017 года в КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум» при поддержке ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» и Управления образования Нытвенского района состоялся районный семинар «Организация  профориентации обучающихся в муниципальном социально-образовательном пространстве: традиции и инновации» для педагогических работников образовательных организаций Нытвенского муниципального района.

В официальной части семинара выступила Клюева Г.А., начальник отдела профобразования и профориентации ИРО Пермского края и Мялицина Т.Г., заместитель директора техникума, участники семинара обсудили актуальные вопросы профессиональной ориентации школьников и студентов.

Во второй части  семинара учителя школ, преподаватели техникума приняли участие в профориентационной игре - квесте «ПРОФFEST», модераторами которой были:

1. Тюлькина Дина Владимировна, начальник отдела практики, трудоустройства и профессионального сопровождения УМУ ПГГПУ
  2. Латышева Валентина Алексеевна, педагог-психолог МАОУ Гимназия г.Нытва
  3. Южаков Владимир Юрьевич, специалист ЦЗН
  4. Власова Ирина Николаевна, тьютор МБОУ СОШ г. Нытва
  5. Кузнецова Марина Владимировна, специалист отдела профессионального образования и профориентации ИРО ПК
  6. Сивкова Татьяна Николаевна, профессор кафедры инфекционных болезней, доктор биологических наук ПГСХА.
  7. Семакова Светлана Анатольевна, доцент кафедры товароведения и экспертизы товаров, кандидат фармацевтических наук ПГСХА.
  8. Жигалова Ольга Юрьевна, преподаватель по профессии «Повар» КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум»
  9. Богомягков Игорь Владимирович, преподаватель по профессии «Электромонтёр» КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум»
  10.  Дамаскина Ирина Анатольевна, преподаватель по профессии «Станочник» КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум».

В семинаре приняли участие 49 человек из 12 образовательных учреждений Пермского края (в т.ч. 10 образовательных организаций из Нытвенского района).

Результаты блиц - опроса показал целесообразность и практическую ценность подобных мероприятий, когда педагогам школ, техникумов и ВУЗов на одной площадке предоставляется возможность обсудить общие вопросы образования и воспитания школьников и студентов.

Благодарим наших коллег Пермской ГСХА имени академика Д.Н.Прянишкова,  ПГГПУ, ЦЗН Нытвенского района и  ИРО Пермского края в организации и проведении семинара.

Мялицина Т.Г., зам. директора