Размер шрифта:

01.09.2017

В 2017 году в дружный коллектив студентов техникума влились 115 «новичков», для которых  день начался с торжественной линейки.

С напутственными словами к студентам  и поздравлением   с началом учебного года выступил директор техникума Бояршинов Михаил Сергеевич,   пожелал студентам  достичь своей цели — получить качественное среднее профессиональное образование в стенах техникума  и стать востребованным специалистами на современном рынке труда! Михаил Сергеевич  пожелал первокурсникам удачно пройти путь до диплома с меньшими потерями и поражениями, а старшекурсникам реализовать себя в этом году лучше чем в предыдущем. Студенты, закончившие предыдущий год обучения на хорошо и отлично были награждены почетными грамотами.

Также  с началом учебного года студентов  поздравил Глава администрации Нытвенского муниципального района Хаертдинов Р.М  и наши социальные партнеры -  начальник отдела кадров ОАО «Нытва» Калугина И. Ю.,  при поддержке которых совершенствуется учебно-методическая и материальная база учебного заведения, предоставляются места практик для студентов и рабочие места для выпускников.

Первокурсников поприветствовали и члены Студенческого совета, которые пожелали первокурсникам  быть активными не только в учебе, но и в спортивной и общественной жизни техникума!

1 сентября — не только День Знаний, но ещё и День Мира, так как именно 1 сентября началась Вторая Мировая война. Именно поэтому в первый учебный день во всех группах техникума проводятся уроки Мира, посвящённые взаимоотношениям между людьми.Целью урока Мира является создание педагогических условий для формирования гражданских и патриотических чувств обучающихся через обращение к событиям, связанным с необходимостью защиты, сохранения и укрепления мира. На уроке ребята вспомнили о понятиях, относящихся к миру, о посланцах мира, о Международном Движении Красного Креста и Красного Полумесяца.