23.05.2017

Международный день семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

19 мая, в актовом зале Нытвенского многопрофильного  техникума, прошла игра «Сто к одному», посвященная реалиям «Семья и любовь», участниками которой были студенты 1-2 курсов.  По приглашению библиотекаря учебного заведения Пепеляевой Л.В.   , в мероприятии  приняли  участие:представитель Городской центральной библиотеки Кокшарова Е.Г , которая познакомила студентов с историей создания «семьи», старинными обычаями; Начальник отдела ЗАГСаНытвенского муниципального района Ступникова О.С., которая отметила, что Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития, а так же познакомила со статистикой создания семей по Нытвенскому  району и Краю. Интересно ребятам было послушать  о популярных и не обычных именах, которыми называют новорожденных детей.

Для многих студентов, приезжающих получать знания и умения по избранной профессии к нам в техникум из других  населенных пунктов, общежитие на период обучения становится вторым  домом. И хочется, чтобы в этом доме было тепло, уютно  не только в отношении температурного, но и душевного  и психологического комфорта. Много эмоций у зрителей вызвало выступление воспитателей общежития Юговой С.М. Притчиной О.П ., которые в в стиле РЕПа  рассказали, как живется нашим студентам в общежитии, показали презентацию.

В завершении праздника , после подведения итогов игры,  выступили студенты, проживающие в общежитии, представив для зрителей   зажигательный РОК-н-РОЛЛ.

Л.В.Пепеляева а актовом зале организовала выставку кукол, изготовленных детьми, посещающих Детский дом творчества. Приятно было видеть имена авторов кукол, которые являются детьми наших педагогов.

Остается лишь добавить, что День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку.