11.05.2017

В соответствии с постановлением главы администрации района «О проведении муниципальной акции «Апрельские встречи с профессионалами» № 12 от 28.03.2017 г., планом Управления образования администрации Нытвенского района, КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум» в апреле 2017 года для обучающихся и педагогических работников образовательных организаций района состоялись мероприятия профориентационной направленности.

Инициаторами и организаторами Акции выступили Управление образования администрации Нытвенского района и КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум».

В мероприятиях Акции приняли участие более 230 обучающихся, 73 педагога из 16 образовательных  организаций района: МАДОУ детский сад № 4, МАОУ ДО ДДТ г. Нытва, МБОУ ООШ № 1, МБОУ ООШ № 2, МБОУ СОШ г.Нытва, МБОУ Шерьинская-Базовая школа, МБОУ СОШ.п.Уральский, МБОУ Григорьевская СОШ, МБОУ Постаноговская ООШ, МБОУ НККК им. Атамана Ермака, МБОУ ООШ №89 ст. Григорьевская, МАОУ Гимназия г.Нытва, МБОУ Чайковская СОШ, МБОУ Мокинская ООШ, МБОУ Запольская ООШ, МБОУ Чекменёвская ООШ и  КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум».

Социальными партнёрами Акции выступили администрация Нытвенского муниципального  района, ГКУ ЦЗН Нытвенского района, ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», ОАО «Нытва».

Анонс мероприятий Акции 2017 года

апреля

Торжественное открытие муниципальной акции «Апрельские встречи с профессионалами».

Районный практико-ориентированный семинар «Образовательный маршрут – от игры до профессионала» для педагогов ОО района.

17-23 апреля

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» (экскурсии школьников и студентов на предприятия  города и района).

апреля

Районная квест-игра «ПРОФFEST» с обучающимися ОО района (участием специалистов ЦЗН и студентов ПГГПУ).

апреля

Совещание с директорами школ на тему «Предпрофильная подготовка и организация работы по профессиональному самоопределению как условие успешной самореализации личности».

апреля

Районная НПК школьников и студентов «Кузница кадров: движение через века (история и современность)».

25 апреля

Деловая встреча с руководством факультета заочного обучения ФГБОУ ВО ПГСХА

24-28 апреля

Дни открытых дверей в техникуме «Приходите к нам учиться!».

27 апреля

День ИРО в техникуме. Студенческий и школьный интерактив «Будущие профессионалы» со школьниками и студентами.

26 апреля

Торжественное закрытие муниципальной акции «Апрельские встречи с профессионалами».

29 апреля

Профессиональные пробы по профессиям «Токарь», «Станочник широкого профиля».