25.04.2017

22 апреля 2017 года в рамках муниципальной акции «Апрельские встречи с профессионалами» на базе КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум» состоялась районная НПК школьников и студентов «Кузница кадров: движение через века (история и современность)» (далее – Конференция).

Организаторами Конференции выступили КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум» и Управление образования Нытвенского муниципального района.

Основными задачами Конференции являлось - создание условий для самореализации обучающихся средствами научной, исследовательской, творческой деятельности и развития интереса обучающихся к будущей профессиональной деятельности.

В Конференции приняли участие 43 обучающихся из 6 образовательных организаций района - МБОУ ООШ № 2, МБОУ Шерьинская-Базовая школа, МБОУ СОШ п.Уральский,  МБОУ СОШ г.Нытва, МАОУ Гимназия г.Нытва и КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум».

Результаты Конференции будут подведены на закрытии муниципальной акции «Апрельские встречи с профессионалами» 26 апреля 2017 года (как и результаты всех мероприятий данной акции).

Благодарим педагогов, школьников и студентов за глубокие и значимые исследовательские работы (проекты), участие в профориентационной работе обучающихся образовательных организаций района.

Очередная встреча школьников и студентов состоится 27 апреля 2017 года на интерактивной игре «Будущие профессионалы» проводимой специалистами отдела профессионального образования и профориентации ИРО Пермского края на базе КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум».

29 апреля 2017 года техникум  приглашает обучающихся школ на День профессиональных проб по профессиям «Станочник» и «Токарь».