Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Новости

27.11.2016

С октября текущего года в КГАПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум» «стартовали» Дни профессиональных проб «Зовём в свою профессию!» для обучающихся школ Нытвенского района.

Дни профессиональных проб в техникуме проводятся в рамках заключенных Соглашений по профориентации со школами и в соответствии с планом работы межведомственного координационного совета по профессиональному самоопределению и трудоустройству обучающихся образовательных организации района, созданного при администрации Нытвенского района.

И 26 ноября 2016 года состоялся День профессиональных проб по профессии «Электромонтёр» для обучающихся ООШ № 1 и № 2, СОШ г.Нытва и СОШ с. Шерья.

Получить первые практические навыки и познакомиться с профессией  пришли 34 ученика, им была предоставлена возможность выполнить простейшую электрическую схему, оказать первую помощь пострадавшему при электротравме, изучить виды изоляционных материалов и изготовить из металла подложку для электророзетки.

В соответствии с программой у школьников состоялась встреча с представителями данной профессии, которые рассказали о требованиях к профессиональному образованию и  личностных качествах электромонтёра, специфике трудовой деятельности и потребности в специалистах данной профессии на рынке труда, о сложностях в работе и возможностях карьерного роста.

От имени обучающихся и педагогов школ, техникума выражаем благодарность руководителям ОАО «Нытва» Бутенко Д.А. и ОАО «МРСК Урала» ПО ЦЭС Нытвенские районные электросети Черных А.С. за предоставленную возможность встретиться с представителями профессии Шкалёвым М.А., мастером по ремонту электрооборудования цеха холодного проката ОАО «Нытва» и Сосниным С.А., старшим диспетчером Нытвенских районных  электросетей.

 17 декабря текущего года для обучающихся 8-9 классов школ района в техникуме состоится День профессиональных проб по профессиям «Бухгалтер» и «Кассир», приглашаем учащихся школ их родителей, педагогов, а так же работодателей района принять активное участие в данном мероприятии.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год