19.11.2016

Борьба с курением набирает обороты во всем мире. Благо в последние годы это стало приобретать поистине вселенские масштабы. В некоторых странах запрещено курить на улице в общественных местах. Курильщикам не так просто устроиться на работу. К тому же в большинстве компаний предусмотрены штрафы за курение в рабочее время. Борьба с курением агитируется и в нашем городе. 15 ноября объявлен всемирным днём отказа от курения,  наши студенты  не остались в стороне и провели  уличную акцию «Мы против курения».

Цель этого профилактического мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни, состояла в том, чтобы еще раз напомнить жителям города, какой серьезный вред никотин причиняет здоровью.

Студенты техникума разработали листовки, и раздавали прохожим.

Кто-то смотрел на студентов удивленными глазами, кто-то пожимал недоуменно плечами, а кто-то тихо замолчал, размышляя задумчиво об увиденном. Но одно можно с уверенностью сказать: незамеченными они не остались.

Кристина Мокрушина, член студенческого совета : «В общем - то люди смотрели на нас с интересом: Что же мы хотим сказать? А мы хотим сказать  “Нет табачному дыму!”