01.11.2016

31 октября в рамках дисциплины « Английский язык»преподаватель Летина Ю.С.  и по просьбе обучающихся техникума проводился праздник «Хеллоуин».

Праздник, который празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября упоминается  как  «Канун дня всех святых". (Halloween  -Samhain  или Савин по-русски).

Хотя это и зарубежный праздник ребята с удовольствием  его отмечают.

Обучающиеся  пришли задолго до начала занятий, чтобы переодеться в средневековые одежды ведьм, приведений, черых кошек.

Оранжевый и черный – основные цвета Хэллоуина.  Костюмы для Хэллоуина основаны на темах колдовства и его образов в  кинематографе и литературе. Ребята, одетые в костюмы нечистой силы,  говоря при этом традиционную фразу “Trick or Treat?” Угости или я сыграю над тобой шутку - слэнговый вариант «  Кошелек или жизнь» задают вопросы  викторины и угощают сладостями.

Все группы выпустили красочные плакаты. Лучшим плакатом жюри в составе Пепеляевой Л.В, Русских О.П, Ишбаевой  Н.С. был признан – плакат гр. П-16. В  этом году в большом количестве были представлены « Светильники Джека» – один из главных атрибутов  праздника. Была проведена викторина по «кинематографу ужасов» и среди преподавателей, которых за правильные ответы  угостили вкусными праздничными кексами.

Во время перемен обучающиеся имели возможность посмотреть мультфильмы про « HELLOWEEN» и принять участие в конкурсах «Мумия», «Счетовод костей», «Охота на Ведьм» и другие старинные «хеллоуинские» конкурсы.

Данное мероприятие  знакомит с культурой страны изучаемого языка; с ее традициями, историей, развивает  у обучающихся устойчивый  познавательный интерес, а создание костюмов  способствует воспитанию чувства красоты и творчества у  ребят.