26.10.2016

В чистом виде профессии бухгалтер нет. На предприятиях бухгалтеры работают по направлениям: касса, основные средства, валютные операции, расчет зарплаты, склад.

Бухгалтер - это своеобразный контролёр всей финансовой деятельности предприятия.

Теме будущей профессии  и в рамках мероприятий, посвященных 110- летию профессионального образования в Нытвенском районе ,был проведен классный час в группе Б-16.  Гостем классного часа была Максимова Людмила Валентиновна- главный бухгалтер отдела сельского хозяйства и продукции  при администрации Нытвенского муниципального района.

С точки зрения уникальности профессия бухгалтера имеет несколько родственных специальностей такие  как экономист, налоговый инспектор, финансист и даже преподаватель в учебном заведении. Л.В.Максимова  работала в нашем техникуме и главным бухгалтером и преподавателем  экономических дисциплин. Ее дочь закончила НМТ  по специальности «бухгалтер», а сын продолжает  учиться в нашем учебном заведении. Очевидно, что Л.В.Максимова не равнодушна к судьбе и развитию профессионального образования.

Классный час прошел живо и интересно. Обучающиеся  задавали много вопросов, касающихся будущей профессии и перспективах карьерного роста, Ребят интересовало какими  качествами должен обладать современный бухгалтер.  Многие из них поступили в техникум не имея представления о профессии, и я надеюсь, что после встречи с таким опытным и грамотным специалистом как Л.В. Максимова, ребята будут более серьезнее относиться к учебе.