12.05.2016

В ночь на 9 мая  в городе  прошла молодёжная акция "Свеча памяти», которая стала доброй традицией для Нытвенцев  и в первую очередь направлена на то, чтобы сохранить память о событиях Великой Отечественной войны, о том, что в этот день началась самая страшная  война, унесшая жизни миллионов людей.

Свеча не плавится, не плачет, а рыдает:

Она о павших в страшных битвах вспоминает.

Её душа горит в огне пожарищ,

Где каждый был как брат, был друг, товарищ.

Она горит, чтоб люди не забыли,

Не остались в стороне и преподаватели и  студенты нашего техникума. В ходе акции обучающиеся школ и студенты нашего техникумапрошли по центральной улице города к памятнику воину-солдату с зажженными свечами в память обо всех тех, кто не вернулся с той войны. По мере движения колонны в ее ряды вливались все новые и новые участники акции, уже держащие в руках зажженные свечи. У памятника звучат стихи и песни о войне, наступает минута молчания и момент возложения цветов к памятнику погибшим воинам.И конечно же шикарный салют! Молодцы наши студенты-волонтеры, которые помогали организаторам акции. Так держать!