16.11.2015

Учебный год в Нытвенском многопрофильном техникуме начался с теплого сентябрьского дня, в этот день 200 студентов вернулись в родные стены техникума и 130 мальчишек и девчонок пришли осваивать удивительный мир профессий.

2015-2016 учебный год – год знаменательных событий, в октябре педагоги техникумов и колледжей России отметили 75-летний юбилей  профессионального образования, 50-летний юбилей в России отмечали учителя и преподаватели всей отрасли образования. В день Учителя приятной традицией для нас является встреча с педагогами – ветеранами, поработавшими в профессиональном образовании многие годы, это Богданова А.П., Раева Т.В., Попова Н.И., Безматерных Ю.В., Максимкина В.М., Дедова В.А., Вербовая Л.Ф., Бельтюкова Н.И., Зотина А.Б. и др.

Для техникума этот год тоже юбилейный – 110 лет профессиональному образованию в Нытвенском районе, и конечно к юбилейной дате мы начали уже готовиться сегодня.

Сентябрь был насыщен различными мероприятиями для студентов и преподавателей. Прежде всего, под руководством Кылосовой М.Г., в музее техникума была организована выставка «Почетные работники профобразования», творческий конкурс «Цветочная феерия», организованный педагогом-библиотекарем Пепеляевой Л.В., был приурочен ко дню Учителя. Интересным и запоминающимся был туристический слет, на котором педагог-организатор Губина Т.Н. подготовила полосу препятствий для более 200 студентов техникума, а осенний кросс заставил «болеть» не только кураторов групп и преподавателей техникума, но и родителей.

В прошлом месяце воспитанники Родачева А.М.проявили себя в мероприятиях краевого уровня:в мини-футболе команда наших спортсменов заняла почетное 5 место, в кроссе у нас командное 17 место, а в личном первенстве из 165 бегунов - 20 место занял Гилёв Роман.

Сентябрь нашим ребятам запомнится благодаря участию в муниципальном празднике «День Казака», 12 команд из разных уголков Пермского края проходили серьезные испытания, наши студенты удивили жюри оригинальными блюдами и получили отдельные слова благодарности от членов жюри.

В октябре в Пермском крае прошел IV Форум сельской молодёжи Прикамья. Студенты техникума являются активными участниками мероприятий Форума, и второй год подряд занимают призовые места. В этом году команда техникума в составе Шавшуковой И., Бачкина М., Макурина А., Кустова Д., Кудряшова А.под руководством преподавателя Ишбаевой Н.С. представили интересные проекты. Результат участия в Форуме нас порадовал, Макурин А. награжден дипломом за активное участие, а Бачкину М. был вручен дипломом «Кандидат в кадровый резерв Министерства сельского хозяйства».

Отрадно отметить, что у коллектива техникума есть социальные партнеры, которые активно участвуют в процессе образования и воспитания будущих специалистов. Мы благодарны Бурдину В.С. и Власовой Е.Г., за предоставленную возможность нашим спортсменам и хорошистам посетить 14 октября премьеру спектакля «Владимирская площадь».