26.10.2015

Традиция посвящения в студенты зародилась в средневековом Париже. Поначалу это были изощренные издевательства над первокурсниками. Пройдя "сквозь воду, огонь и медные трубы", новички вступали в «тайный союз», призванный чинить препятствия ненавистной администрации.

Ныне посвящение в студенты, сценарий которого далек от средневекового действа, это праздник. Его с нетерпением ждут и первокурсники, и старшекурсники, ответственные за организацию праздника.

Открытие церемонии посвящения началось с представления главных героев праздника – первокурсников. Каждая группа получила  шуточный «набор студента»

После представления групп старосты получили "путевой лист", по которому необходимо было пройти подготовленные для посвящения в студенты испытания.

Студенты старших курсов подготовили первокурсникам испытания, которые необходимо было пройти, продемонстрировав свою волю, изобретательность, коллективный дух. Пройдя все испытания без потерь, герои церемонии посвящения дали клятву студента. После чего новоиспеченные студенты получили зачетные книжки и студенческие билеты.

Как всегда было весело и интересно. Все шутили, пели, смеялись, в общем – первокурсников посвятили…

Фотоархив в разделе /ФОТОГАЛЕРЕЯ/